Membres étudiants, postdoctoraux et professionnels

Équipe de André Bégin-Drolet

Laboratoire de conception appliquée, Département de génie mécanique, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Guillaume Bélanger-Chabot

Laboratoire de chimie du groupe principal et des matériaux énergétiques, Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Nicolas Bertrand

Laboratoire de nanopharmacologie et de nanosciences pharmaceutiques, Faculté de pharmacie

Équipe de Pierre Blanchet

Chaire industrielle de recherche du CRSNG sur la construction écoresponsable en bois (CIRCERB), Département des sciences du bois et de la forêt, Faculté de foresterie, géographie et géomatique

Équipe de Elodie Boisselier

Département d’ophtalmologie et d’oto-rhino-laryngologie – chirurgie cervico-faciale, Faculté de médecine

Équipe de Josée Brisson

Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Marc-André Fortin

Laboratoire de Biomatériaux pour l’Imagerie Médicale, Département de génie des mines, de la métallurgie et des matériaux, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Jesse Greener

Microfluidic and Spectroscopy of Materials, Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Hendra Hermawan

Dégradation des matériaux, Département de génie des mines, de la métallurgie et des matériaux, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Paul Andrew Johnson

Laboratoire du Professeur Paul Johnson, Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Véronic Landry

Chaire de recherche industrielle CRSNG – Canlak en finition des produits du bois d’intérieur, Département des sciences du bois et de la forêt, Faculté de foresterie, géographie et géomatique

Équipe de Gaétan Laroche

Laboratoire d’Ingénierie de Surface (LIS), Département de génie des mines, de la métallurgie et des matériaux, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Mario Leclerc

Laboratoire des polymères électroactifs et photoactifs, Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Diego Mantovani

Laboratoire de Biomatériaux et de Bioingénierie, Département de génie des mines, de la métallurgie et des matériaux, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Amine Miled

LABioTRON – Laboratoire de recherche en bio-ingénierie, Département de génie électrique et de génie informatique, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Jean-François Morin

Laboratoire sur les nanomatériaux organiques, Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Roxane Pouliot

Groupe de recherche de la Dre Roxane Pouliot, Génie tissulaire et régénération, Faculté de pharmacie

Équipe de Anna Ritcey

Département de chimie, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Denis Rodrigue

Département de génie chimique, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Luca Sorelli

Laboratoire de nano- et micro-mécanique (L(CM)2M), Département de génie mécanique, Faculté de sciences et de génie

Équipe de Tatjana Stevanovic

Laboratoire de chimie du bois, Département des sciences du bois et de la forêt, Faculté de foresterie, géographie et géomatique

Équipe de Mohammad Seyed Taghavi

Laboratoire de recherche sur les fluides complexes avec des applications en énergie et pour l’environnement, Département de génie chimique, Faculté de sciences et de génie